Задержан москвич, угрожавший взорвать дом на Шаболовке

Задержан москвич, угрожавший взорвать жилой дом

Полицейские задержали мужчину, угрожавшего взорвать жилой дом на юге Москвы. На место ЧП выезжали спасатели и врачи скорой помощи. Подробности и обстоятельства произошедшего выясняются.

Читайте: Москвич спрыгнул с балкона после угроз взорвать дом.

Информация о том, что мужчина якобы намерен взорвать дом на улице Шаболовка, поступила на пульт "02" во вторник, передает Утро.ру", решался вопрос даже об эвакуации жильцов 12-этажного дома. Опасность угрожала и детскому саду, расположенному в соседнем здании.

Вскоре удалось узнать, откуда был сделан звонок, и злоумышленника препроводили в отделение для дальнейшего разбирательства. "Мужчина задержан. Выясняются подробности и обстоятельства", - сказали в главке. Сведений о личности преступника и его мотивах пока не поступало. 

Также: В Великом Новгороде найдена бомба у торгового дома.

Напомним: в конце марта москвич угрожал взорвать газ в жилом доме на север-востоке столицы. Прибывшие полицейские обнаружили, что на балконе 4-го этажа дома на Енисейской улице, 17, корпус 2, стоит невменяемый мужчина, сообщает РБК. Он угрожал открыть в квартире газ и устроить взрыв. Жильцы дома (385 человек, среди них - 10 детей) были незамедлительно эвакуированы. "В ходе переговоров мужчина, угрожавший взорвать газ в доме, неожиданно спрыгнул с четвертого этажа", - сообщили в полиции. Полет с балкона обошелся без травм.

 

Обсудить