Поджигателей склада с боеприпасами задержали под Винницей. Ну кто бы сомневался...

На Украине объявили о поимке подозреваемых в поджоге складов в Виннице

Украинская полиция задержала трех человек, подозреваемых в поджоге склада в Винницкой области. Их поймали в одном из населенных пунктов неподалеку от места ЧП, сообщает телеканал "112 Украина".

"Сейчас в одном из населённых пунктов задержаны три человека, у них были какие-то вещи, алкогольные напитки. Мы устанавливаем, чьи это вещи, причастны ли они к похищению имущества", — сообщил в интервью телеканалу замглавы Нацполиции Александр Фацевич.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что экс-руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что в армии Украины отсутствует модель обеспечения безопасности складов.

Таким образом, причиной пожара на территории арсенала военной части в Калиновке Винницкой области стало отсутствие в системе Вооруженных сил Украины порядка во время несения службы, подчеркнул военный.

Маломуж в эфире NewsOne сообщил, что "в это время проводились учения, возможно, это связано с пожаром, но то, что был нарушен режим, правила несения службы — это однозначно стало причиной трагедии".

Обсудить