Годовалого ребенка насмерть придавило телевизором в Москве

В Москве годовалую девочку убило телевизором

В квартире на юго-востоке Москвы годовалая девочка скончалась после того, как на нее упал телевизор. Трагедия произошло на улице Недорубова в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по городу.

По данным следствия, вечером 8 января родители девочки убирались в квартире. Во время уборки квартиры на ребёнка упал телевизор. Несмотря на оказанную прибывшими врачами помощь, девочка скончалась на месте.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, передает РИА Новости.

Напомним, на днях в сети появилось видео, на котором двухлетний мальчик спасает придавленного комодом брата-близнеца. Запись мгновенно стала хитом. Жуткий инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в одном из домов американского города Орем, штат Юта.

Установленная в комнате малышей видеокамера запечатлела, как два мальчика попытались забраться в ящики комода, в результате чего комод рухнул, придавив одного из братьев. Причем родителей в тот момент не было поблизости, чтобы помочь ребенку. Тогда за дело взялся спасшийся малыш: после нескольких попыток он сумел отодвинуть упавшую мебель в сторону.

К счастью, двухлетний мальчик довольно быстро сообразил, как спасти брата. Менее чем за минуту мальчик понял, как нужно приподнять комод, чтобы братик смог из-под него выбраться. Ребенок не пострадал.

Утром родители мальчиков пришли в шок, посмотрев ролик, снятый скрытыми камерами. Впрочем, пара решила опубликовать кадры в Сети в назидание другим мамам и папам. Американские власти предупреждают, что мебель (высокая и с острыми краями) является одной из наиболее частых причин, по которым дети получают травмы в домашних условиях.

Ранее в Тольятти телевизор упал на 3-летнего малыша. Это случилось в конце ноября. Во время игры 3-летний мальчик толкнул тумбочку, на которой стоял ламповый телевизор, рассказывают родители малыша. Телевизор упал прямо ребенку на голову. Мальчика сразу доставили в больницу. У него был обнаружен перелом костей носовой перегородки.

А в Йошкар-Оле перед женщиной с ребенком упал телевизор с 4 этажа. Женщина следовала по тропинке вместе со своим ребенком, когда перед ними свалился телевизор. Повезло, что никто не пострадал, рассказывает очевидец. Это особенно удивило их, учитывая то, что навстречу горожанам шли другие прохожие. Неизвестно, чем были движимы неизвестные, когда выбрасывали технику прямиком со своего балкона.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

 

Обсудить