Следствие: Убийцы семьи под Сызранью дали признательные показания

Убийцы семьи Андрея Гошта во всем сознались

Следствие располагает доказательствами вины подозреваемых в убийстве экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, по подозрению в совершении убийства были задержаны трое выходцев из среднеазиатских республик. Следователи изъяли у них орудия преступления и служебное удостоверение Гошта.

Подозреваемые дали признательные показания. Помимо этого, следствие располагает уликами и документами, имеющими отношение к делу, добавила Ирина Волк.

По ее словам, расследование громкого убийства в Самарской области вели сотрудники МВД России, специальный оперативный штаб и следственная группа. Суд арестовал подозреваемых, а после проведения очных ставок им предъявят обвинения, пояснил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Как заявил прокурор Сызранского района Евгений Ирхи, следствие настояло на аресте подозреваемых, поскольку они иностранные граждане — уроженцы Азербайджана, передает РИА Новости.

Как писала ранее Правда.Ру, правоохранительные органы задержали подозреваемых в убийстве замначальника штаба ГУВД Самарской области и его семьи под Сызранью.

"В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых", — рассказал Владимир Маркин. Он добавил, что перед судом возбуждено ходатайство о заключении их под стражу.

По словам Владимира Маркина, сотрудники Следственного комитета при взаимодействии с коллегами из региональных структур установили непосредственных исполнителей убийства шести человек и тяжелого ранения 7-летней девочки.

Как отметил представитель СК РФ, трое задержанных являются выходцами из среднеазиатской республики. Позднее в социальных сетях Владимир Маркин отметил, что сотрудники правопорядка сделали всё "для скорейшего задержания злодеев".

Как сообщают СМИ, одному из подозреваемых в убийстве семьи начальника полиции удалось сбежать в Таджикистан. "Четвертый подозреваемый объявлен в международный розыск. МВД России уже связалось с коллегами из Таджикистана. Еще троих подозреваемых задержали по нескольким адресам в Сызрани", — сообщает Лайф со ссылкой на собственный источник в полиции.

Напомним, о зверском убийстве семьи сотрудника полиции стало известно утром 24 апреля. Тела шести человек, погибших от ударов тупыми предметами по голове, были обнаружены в жилом доме в селе Ивашевка Сызранского района.

Одним из убитых был замначальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт, остальные погибшие были членами его семьи. Выжила только 7-летняя девочка. Девочка была доставлена в больницу с тяжелыми ранениями.

Основной причиной убийства семьи бывшего начальника полиции города Сызрани в областном ГУВД считают имущественный интерес.

Заместитель начальника ГУМВД по Самарской области Андрей Коновалов рассказал журналистам об основной версии убийства бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи.

"Моя личная версия убийства — корыстная цель, имущественное нападение", — сказал Андрей Коновалов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня