Задержаны убийцы семьи полицейского в Сызрани, один подозреваемый бежал

 

Правоохранительные органы задержали подозреваемых в убийстве замначальника штаба ГУВД Самарской области и его семьи под Сызранью. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых", — рассказал Владимир Маркин. Он добавил, что перед судом возбуждено ходатайство о заключении их под стражу.

По словам Владимира Маркина, сотрудники Следственного комитета при взаимодействии с коллегами из региональных структур установили непосредственных исполнителей убийства шести человек и тяжелого ранения 7-летней девочки.

Как отметил представитель СК РФ, трое задержанных являются выходцами из среднеазиатской республики. Позднее в социальных сетях Владимир Маркин отметил, что сотрудники правопорядка сделали всё "для скорейшего задержания злодеев".

Как сообщают СМИ, одному из подозреваемых в убийстве семьи начальника полиции удалось сбежать в Таджикистан. "Четвертый подозреваемый объявлен в международный розыск. МВД России уже связалось с коллегами из Таджикистана. Еще троих подозреваемых задержали по нескольким адресам в Сызрани", — сообщает Лайф со ссылкой на собственный источник в полиции.

Напомним, о зверском убийстве семьи сотрудника полиции стало известно утром 24 апреля. Тела шести человек, погибших от ударов тупыми предметами по голове, были обнаружены в жилом доме в селе Ивашевка Сызранского района.

Одним из убитых был замначальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошта, остальные погибшие были членами его семьи. Выжила только 7-летняя девочка, дочь брата Андрея Гошты, который и обнаружил убитую семью. Девочка была доставлена в больницу с тяжелыми ранениями.

В настоящее время следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств убийства и поиску других соучастников преступления.

Как ранее сообщала Правда. Ру, ранее в областном ГУВД высказывали версию, что основной причиной убийства семьи бывшего начальника полиции города Сызрани может быть имущественный интерес.

"Моя личная версия убийства — корыстная цель, имущественное нападение", — заявил журналистам замначальника ГУМВД по Самарской области Андрей Коновалов.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить