Чиновника поймали на взятке в полтора миллиона

Сотрудниками ГУ МВД РФ по ЦФО задержан государственный регистратор Главного управления Федеральной регистрационной службы России по Москве Арсен Арзуманян. Мужчину задержали неподалеку от места работы в автомашине некоего коммерсанта. Здесь же милиционеры нашли пакет, в котором находилась крупная сумма денег - 1 млн. 450 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЦФО, задержанный пояснил, что он должен был встретиться со своим земляком, которому обещал объяснить, как правильно оформить права аренды на земельный участок. Оперативники считают, что задержанный лукавит, поскольку к ним обратился предприниматель, который пожаловался на чиновника.

Заявитель рассказал, что пытался оформить аренду на земельный участок, а чиновник чинит ему всяческие препятствия, вымогая деньги. За регистрацию прав на аренду земли, он, по словам предпринимателя, потребовал 60 тысяч долларов. Взятку коммерсант давать не желал, зная, что все документы у него оформлены правильно.

Было принято решение провести эксперимент. В момент встречи, на которой заявитель передавал деньги, появились оперативники и провели задержание. По данному факту Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ. Проводится расследование.

Обсудить