Берегитесь! В супермаркетах "невежливые люди"

Супермаркеты: Цены поднимают, старушек обижают...

Один из супермаркетов Санкт-Петербурга вновь отличился крайне невежливым отношением сотрудника магазина к пожилой покупательнице.

Инцидент произошел в одном из магазинов сети "Пятерочка". Как рассказывают очевидцы, охранник супермаркета догнал 89-летнюю пенсионерку, ударил и бросил на асфальт. При падении старушка получила травму ноги. Поводом для такого "мужественного" поступка охранника послужили подозрения, будто пожилая женщина украла из магазина батон хлеба и кусок сыра.

Свидетели этого происшествия помогли бабушке встать, а затем вызвали полицию и скорую. Медики госпитализировали пострадавшую. По информации местных газет Петербурга, врачи подозревают у неё перелом шейки бедра. Там же женщина даст показания правоохранителям.

Что касается охранника "Пятерочки", то на данный момент известно, что в магазине он работал, как сотрудник ЧОП "Айрон". Другие работники магазина говорят о нем, как об уравновешенном и спокойном человеке.

Пока происходит проверка всех фактов инцидента, мужчина отстранен от работы. Также есть информация, что он доставлен в отделение полиции для дачи показаний. Кроме того, инцидент мог попасть на камеры наружного наблюдения, установленные на выходе из магазина. Видео уже изъяли полицейские для расследования инцидента.

Пресс-служба сети супермаркетов уже успела выступить с заявлением, что охранник полностью невиновен, а женщина упала на выходе из магазина и вывихнула ногу случайно.

Напомним, прошло чуть больше года после похожего происшествия в Кронштаде: сотрудники магазина "Магнит" заподозрили 81-летнюю блокадницу в краже трех пачек сливочного масла. Они вызвали полицию, которая забрала бабушку в отделение полиции для дачи показаний — там она вскоре скончалась из-за остановки сердца.

Если говорить о "Пятерочке", то за последний год её охранники уже сделали супермаркету приличный пиар на тему невежливого обращения с покупателями. Так, в январе этого года один из охранников этой сети избил подростка, решив, что он украл бутылку ликера. После боя другого охранника пострадавший покупатель получил перелом височной кости. Ещё один сотрудник безопасности супермаркета отличился тем, что ударил семилетнего ребенка электрошокером.

При этом компания X5 Retail Group, в состав которой входит и сеть "Пятерочка" уже обещала убрать охранников из супермаркетов. Летом прошлого года представители этой компании сообщили, что от услуг сотрудников ЧОПов и контролеров торгового зала откажутся в течение нескольких лет.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить