WP: Сотрудники ЦРУ забыли взрывчатку в школьном автобусе

Специалисты Центрального разведывательного управления США из отряда К-9 после проведения совместных учений с полицией оставили взрывчатку в школьном автобусе.

Как пишет RT, взрывчатку обнаружили в предоставленном властями округа Лаудон (штат Вирджиния), автобусе, который перевозил школьников старших классов.

По данным The Washington Post, на прошлой неделе отряд ЦРУ К-9 проводил плановые учения с правоохранительными органами округа Лаудон. Во время учений взрывчатое вещество было неумышленно оставлено в одном из использовавшихся автобусов

Руководство ЦРУ в связи с инцидентом пообещали пересмотреть тренировочную программу. Правда.ру уже писала о том, что в случае конфликтной ситуации американские военнослужащие могут отреагировать неадекватно и совершить опрометчивые действия лишь потому, что кто-то из солдат, которые находятся на боевом дежурстве, могут быть под воздействием наркотиков.

Такое предположение в беседе с корреспондентом Правды.Ру сделала специалист по международной безопасности Виктория Легранова.

Речь идет о скандале, связанном с обвинением военнослужащих базы ВВС Уоррен в Шайенне (штат Вайоминг) в хранении и употреблении наркотиков. На этой базе имеется 150 ядерных ракет, обслуживает их более тысячи человек. Несмотря на то, что офицеры, работающие непосредственно в командном центре, не замешаны в скандале, общественность все же высказывает опасения, ведь солдаты, попавшие под подозрение, так или иначе имеют доступ к ядерным вооружениям.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить