Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Анаконда напала полицейских, защищая тайник с кокаином

Анаконда напала на полицейских, защищая тайник с кокаином

Известно, что в то время как одни люди развивают средства защиты, другие работают над нападением. Однако нередко бывает так, что новое оказывается хорошо забытым старым. В этом на практике убедились наркополицейские, обнаружившие тайник с крупной партией наркотиков в пригороде столицы Аргентины.

Наркоторговцы в пригороде Буэнос-Айреса для охраны тайника использовали крупную анаконду. Во время их задержания для нейтрализации змеи полиции пришлось вызывать биологов. Инцидент произошёл в населённом пункте Гонсалес-Катан к западу от столицы страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Наркополицейские получили информацию о том, что в одном из домов хранятся марихуана и кокаин, поставляемые из Парагвая.

«Войдя в дом, мы увидели крупную анаконду, которая спала на мешках с наркотиками. Чтобы их изъять, нам пришлось вызывать специалистов», - рассказал один из участников операции.

После того, как прибывшие биологи поместили анаконду в специальную клетку, полицейским удалось изъять около шести килограммов марихуаны, 500 граммов кокаина, огнестрельное оружие и наличные деньги. Полиция задержала хозяев дома, а анаконду передала в распоряжение специалистов.

Читайте также:

Бийсултан Хамзаев: Самая важная задача - защитить детей от алкоголя и наркотиков

Глава ФСКН: Взрывной рост наркопроизводства в Афганистане вызван военной операцией стран Запада

Самого разыскиваемого наркобарона в Мексике задержала полиция

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить