В Дагестане подорвали магазин

Взрыв прогремел в ночь на четверг у магазина в дагестанском Буйнакске. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Сотрудники правоохранительных органов ведут розыск преступника, сообщает НИРА "Аксакал". 

Читайте: В Дагестане боевики застрелили имама и сожгли мечеть.

"В 02:42 в Буйнакске по улице Имама Газимагомеда неустановленное лицо привело в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца, мощностью примерно 30-40 граммов в тротиловом эквиваленте, установленное на подоконнике окна магазина. Жертв и пострадавших нет. В результате взрыва повреждены оконный проем, облицовочная часть магазина, товары народного потребления", - сообщил представитель республиканского МВД. Сейчас принимаются меры для установления и задержания преступника.

Также: Теракт в Йемене унес жизни десятков военных курсантов.

По оценке специалистов, мощность бомбы составила 30-40 граммов в тротиловом эквиваленте, отмечают "Юга.ру". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 части 2 ("умышленное уничтожение чужого имущества), статье 222 части 1 ("незаконный оборот оружие и боеприпасов") и статье 223 части 1 ("незаконное изготовление взрывчатых веществ") УК РФ.

Как напоминает "Кавказский Узел", в ночь на 4 июля в Буйнакске произошел взрыв безоболочного самодельного взрывного устройства дистанционного управления, по улице Шихсаидова, на пустыре. 

 

Обсудить