На трассе "Урал" возникла 13-километровая пробка

Пробка в 13 километров остановила трассу "Урал"

В четверг, 27 декабря, из-за сильного снегопада затруднено движение на одном из участков федеральной трассы М-5, которая связывает Москву и Челябинск.

По данным МЧС, сообщения о заторах на автотрассе М-5 начали поступать в 5:30 утра, 27 декабря. На участке трассы с 1573 по 1586 километр возник затор, вызванный сильным снегопадом. В результате снежных заносов затруднено движение легковых и грузовых автомобилей.

В настоящее время на трассе работают снегоуборочные машины. К месту затора направлены оперативная группа ГУ МЧС России, оперативная группа ФГКУ "10 Отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области". Спасатели рекомендуют водителям воздержаться от дальних поездок по трассе "Урал".

Читайте также: Снегопад закрыл движение по Транскаму

Между тем, в целях временного размещения и жизнеобеспечения водителей и пассажиров, застрявших в пробке, МЧС Челябинской области организовывает 2 подвижных пункта обогрева и питания. Кроме того, на данном участке автодороги имеются стационарные кафе и АЗС.

В данный момент метеоусловия в районе затора приближаются к критическим. Сообщается, что видимость составляет не более трех метров. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Башкирия, общая протяженность затора превысила 10 километров.

Обсудить