В США 11-летний мальчик принес в школу пистолет

В США за хранение оружия арестован 11-летний мальчик

В штате Юта полиция задержала 11-летнего мальчика, который принес с собой на занятия пистолет, опасаясь повторения событий, произошедших недавно в Коннектикуте.

О том, что у мальчика, имя которого не раскрывается, есть при себе оружие рассказали учителю двое его одноклассников. Педагог немедленно сообщил об этом в полицию. Прибывшие в школу сотрудники правоохранительных органов обнаружили в рюкзаке у ребенка не только пистолет, но и боевые патроны.

Мальчика обвиняют в хранении оружия на территории школы. Кроме того, полицейские проверяют информацию о том, что ребенок якобы приставил оружие к голове другого ученика.

Как оказалось, ребенок принес в школу оружие не только, чтобы похвастаться перед одноклассниками. Как признался сам школьник, пистолет нужен ему, чтобы защитить себя и своих друзей, в случае повторения событий произошедших на минувшей неделе в городе Ньютаун (штат Коннектикут), где преступник расстрелял в начальной школе 26 человек.

Читайте также: Вооруженный ножом китаец ранил 22 школьника

Напомним, 14 декабря 20-летний Адам Ланза застрелил свою мать, после чего, вооруженный двумя пистолетами и автоматической винтовкой, направился в одну из начальных школ городка Ньютаун. Проникнув в учебное заведение, он открыл стрельбу, жертвами которой стали 20 детей.

Погибли 12 девочек и 8 мальчиков, а также шестеро взрослых, включая директора школы. Услышав, что на место происшествия прибыла полиция, преступник покончил с собой. Мотивы его действий пока не установлены.

Обсудить