Подмосковных полицейских подозревают в убийстве украинца

Троих полицейских проверяют на причастность к избиению людей в подмосковном городе Щелково, в результате которых один из потерпевших скончался в больнице.

По данным ГУМВД по Московской области, 21 октября оренбуржец, работающий в магазине "Пятерочка", со своей женой и другом из Украины на автомобиле Volkswagen Golf, поворачивая на Пролетарский проспект в Щелково, не пропустил машину KIA Sorento. В ней находилось трое мужчин и женщина, пишет В Подмосковье. Водитель KIA, по сообщению ведомства, в ответ также подрезал водителя Volkswagen, после чего они поочередно стали препятствовать друг другу.

Читайте также: Полицейский отправлен на исправительные работы за убийство полковника ВДВ

В конечном итоге из KIA Sorento вышли трое мужчин и начали избивать водителя и пассажира. Отомстив, они скрылись, а пострадавшие смогли добраться до ближайшей больницы.Молодого украинца положили в реанимацию. Спустя месяц он скончался, не приходя в сознание, сообщает Восьмой канал. Водитель от помощи отказался и написал заявление в полицию.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью", которое позже было переквалифицировано на статью "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть" и передано для дальнейшего расследования в органы Следственного Комитета РФ.

"По полученной оперативной информации, 3 и 4 декабря на причастность к совершению данного преступления были проверены трое сотрудников Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, - рассказал официальный представитель ГУ МВД по Московской области. - Все они отрицают свою причастность к этому  преступлению".

Тем не менее, по данному факту назначена служебная проверка, на время которой данные сотрудники временно отстранены от исполнения служебных обязанностей, заключает БалтИнфо.

Обсудить