Пьяный мужчина обстрелял театр в Москве

В ночь на пятницу пьяный мужчина обстрелял из пневматического пистолета двери театра Романа Виктюка, расположенного на северо-востоке Москвы.

ЧП произошло 7 сентября около 2:00 ночи. Неизвестный человек из хулиганских побуждений произвел выстрел в сторону дома номер 8 по Стромынке, разбив форточку одного из окон, пишет "Российская Газета".

Читайте: Обстрелян мобильный офис электронного кабмина в Приморье.

Сторож, который дежурил в театре ночью, вызвал полицию, которая задержала злоумышленника. Сейчас он находится в дежурной части на Маленковской улице, 42, происходит дознание, сообщает "Театрал". Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося. Пока заявлений от сотрудников и руководства театра в полицию не поступало.

Как уточняет портал uznayvse.ru, здание на улице Стромынка в настоящее время ожидает реконструкции, поэтому спектакли в нем не идут. Театр сейчас много гастролирует.

Также: Рейсовый автобус снова атаковали в Москве.

Стоит отметить, что этот случай не первый за последнее время, когда злоумышленники атакуют объекты культуры. Недавно стало известно о нападении на московский Музей эротики.

Как писала "Правда.Ру" ранее, во Владивостоке хулиганы повредили мобильный офис электронного правительства, который был установлен на центральной площади города к саммиту АТЭС.

 

Обсудить