Олигофрен пытался изнасиловать ребенка при его матери

Педофил надругался над годовалым ребенком на глазах его матери

Следственным отделом по городу Волжский СУ СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. По информации пресс-службы ведомства, он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, сообщает МК.

В субботу, 11 августа, мать с годовалым ребенком гуляла со своей знакомой в парке. К женщинам подошел неизвестный мужчина, чтобы познакомиться. Но был отвергнут. После отказа мужчина еще около часа ходил за женщинами и ребенком. Когда же они зашли в лесопарковую зону, он подошел к годовалому ребенку, находившемуся в четырех метрах от матери и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика. После совершения преступления педофил попытался скрыться. Но был задержан сотрудниками полиции, рассказали Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР области.

Буденновский педофил: а тот ли мальчик?

Впоследствии выяснилось, что до 1997 года задержанный состоял на учете у психиатра с диагнозом "олигофрения с выраженной дебильностью". Позже педофил был снят с учета по причине неопасности для общества. Однако наблюдения за ним никакие не велись. Есть информация, что задержанный занимался эксгибиционизмом рядом с родильными домами в Волжском.

"В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказал ИА Волга-Медиа следователь Следственного отдела по Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Денис Хололей.

Обсудить