Резервуар с нефтью полыхает под Иркутском

Иркутские пожарные несколько часов тушат подземный резервуар с нефтью

Подземный резервуар с нефтепродуктами объемом более 500 кубических метров вспыхнул сегодня утром в городе Ангарске Иркутской области. Борьба с огнем идет уже несколько часов. По предварительным данным, два человека пропали без вести.

Пожар начался примерно в 08:30 по местному времени (03:30 по Москве) на территории ОАО "Дельтаком". Пожарные расчеты, прибывшие на место ЧП, локализовали пожар. В настоящее время его тушение продолжается. Как сообщает Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Иркутской области, пострадал один человек — сотрудник ОАО "Дельтаком". Его отправили в больницу. Еще два человека числятся пропавшими.

Читайте также: На подмосковном "Фрегате" тушили крупный пожар

Пожар очень сильный, однако угрозы, что огонь распространится, нет, добавляет "Байкал24". Рядом находится еще один пустой резервуар. По словам местных жителей, в городе распространяется сильный дым.

В мае этого года, как писала "Правда.Ру", произошел пожар на крупнейшем на северо-западе страны нефтеперерабатывающем заводе в Киришах: горела установка по переработке бензина. Пламя поднималось на высоту 20 метров. Чтобы предотвратить возможность взрыва, спасателям пришлось перекрыть подачу водорода. Примерно через час возгорание было локализовано, а позже полностью ликвидировано. Никто не пострадал.

Обсудить