Ремонт лифта "стоил" Сбербанку 29 золотых слитков

В Якутии лифтер, ремонтировавший подъемник в одном из  местных отделений Сбербанка России, похитил 29 золотых слитков. Ущерб составил порядка 2,5 миллиона рублей.  Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Заявление о краже поступило в дежурную часть отдела МВД РФ по Нерюнгринскому району 23 июня в 23:40. Представитель районного отделения Сбербанка рассказал, что неизвестные злоумышленники "свободным доступом" проникли в помещение кассового центра и украли 29 слитков золота.

Читайте: Глава отдела полиции попался на краже золотых самородков

Полицейским удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель, электромеханикв компании "Лифтремонт". Во время обыска оперативники нашли у него похищенные слитки. По версии следствия, он украл золото, когда ремонтировал лифт в отделении Сбербанка. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ ("кража, совершенная в особо крупном размере").

Читайте: Из машины москвича утащили килограмм золота

В январе этого года на севере Москвы, у дома 74 по Ленинградскому проспекту, из автомобиля Chevrolet одного из местных жителей был похищен слиток золота весом в один килограмм.Жертвой ограбления стал водитель ювелирного магазина. Общая сумма материального ущерба составляет около 700 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража", добавляет "Голос России".

Обсудить