Воры украли из машины слиток золота

Из машины москвича утащили килограмм золота

На севере Москвы из автомобиля одного из жителей неизвестные похитили слиток золота весом в один килограмм. Полиция начала поиски злоумышленников.

Как сообщает "Газета.ру", в правоохранительные органы обратился водитель ювелирного магазина. мужчина заявил, что у дома 74 по Ленинградскому проспекту неизвестный из салона его автомобиля Chevrolet украл килограммовый золотой слиток. Общая сумма материального ущерба составляет около 700 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража", добавляет "Голос России".

Читайте также: Грабители в масках утащили более 100 кг платины с завода

Одно из последних громких "золотых" ограблений произошло в декабре прошлого года в Санкт-Петербурге. Как писала "Правда.Ру", на Малоохтинском проспекте преступники напали на охранников офиса, когда те выносили мешки с деньгами из офиса компании "Инвестиции в золото". "Была открыта стрельба, затем — ответная стрельба в сторону налетчиков из травматического оружия, которое было у охранников. Один из преступников ранен, остальным удалось скрыться", — сказал представитель МВД.

Забрав раненого и похитив деньги, преступники скрылись на машине. По словам сотрудников ограбленной фирмы, в мешке помимо 6 миллионов наличными находились 149 золотых инвестиционных монет, каждая весом в 1 унцию. Стоимость монет составляет 8 миллионов 940 тысяч рублей.