Стена пятиэтажки частично обрушилась в Новосибирске

Стена пятиэтажки обрушилась в Новосибирске

Стена пятиэтажного здания в Новосибирске частично обрушилась между третьим и четвертым этажами. Пострадавших в результате инцидента, по данным пресс-службы областного ГУ МЧС, нет.

Происшествие случилось в пятницу вечером, уточняют "Аргументы недели". В кирпичном здании на улице Станиславского расположены помещения стоматологии, МУП ЖКХ и 104 комнаты общежития, в котором проживают 226 человек, из них 41 - дети. После ЧП жильцы были временно размещены в зданиях соседних школ. Сейчас они возвращаются в свои комнаты.

Читайте: Опознаны все жертвы обрушения астраханской многоэтажки.

"В настоящее время угрозы жизни и здоровью жильцов нет, они вернулись в общежитие", - сказали в МЧС.В месте обрушения кирпичной кладки находились кухня, прачечная и туалеты. Как пишет "Газета.ру", на месте работало 17 единиц техники, 44 человека, от МЧС - девять единиц техники и 21 человек. Сейчас проводятся аварийно-восстановительные работы. Раствор, кирпич, строительные конструкции взяты на экспертизу.

Также: В Петербурге умер шеф-повар взорвавшегося ресторана.

По данным пресс-службы областного управления МЧС, несущая способность здания не нарушена, дальнейшее разрушение не прогнозируется, добавляет Русская Служба Новостей.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить