В Петербурге умер шеф-повар взорвавшегося ресторана

В больнице Санкт-Петербурга умер шеф-повар китайского ресторана "Харбин", в котором произошел взрыв газового баллона. Это первая жертва ЧП.

Сотрудник взорвавшегося ресторана Ван Хайлунь скончался от полученных травм и ожогов в 11-30 в Военно-медицинской академии, сообщает "Фонтанка.Ру". Пятеро пострадавших китайцев остаются в больницах.

2 марта в ресторане "Харбин", расположенном в пятиэтажном жилом доме №2В на Среднеохтинском проспекте в Красногвардейском районе Петербурга, взорвался газовый баллон, затем начался пожар. По разным данным, пострадали 8 человек. Большинство пострадавших - работники заведения, передают "Известия". Раненые были госпитализированы, двоих из них потом выписали из стационара.

Читайте также: Из-за частых ЧП с газом создали Ассоциацию бытового газового оборудования

В ГУ МЧС по Петербургу рассказали "Фонтанка.Ру", что в результате взрыва произошло частичное обрушение перекрытий и лестничных маршей между первым и вторым, вторым и третьим этажами. Также были выбиты оконные рамы, из проемов вылетела мебель, которая задела и повредила проезжавшие мимо машины.

Накануне была арестована директор ресторана "Харбин" Наталья Федорова, также решается вопрос о мере пресечения учредителю Син Чжэнь Ли. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", напоминает "Газета.Ru".

Читайте: Задержана учредитель взорвавшегося в Петербурге ресторана

Обсудить