На месте обрушения дома в Астрахани больше никого не ищут

Опознаны все жертвы обрушения астраханской многоэтажки

Астраханские спасатели завершили поисковую операцию на месте обрушения подъезда девятиэтажного жилого дома. Из-под завалов извлечены тела 10 человек, все они опознаны родственниками.

Из 12 пострадавших пятеро были госпитализированы, сообщают "Аргументы и Факты". Сейчас в больницах остаются три человека. Их состояние стабильное, средней тяжести. Всем потерявшим жилье городские власти выделят по одному миллиону рублей на обустройство. По распоряжению премьер-министра Владимира Путина, побывавшего вчера на месте ЧП, аварийный дом будет расселен.

Читайте по теме: Архангельск, Астрахань...Взрывы по сценарию?

Как сообщает NewsInfo, губернатор Астраханской области Александр Жилкин объявил 29 февраля днем траура по погибшим. "Приношу свои соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. Случившееся я воспринимаю как личное горе. Сейчас делается все для того, чтобы установить причину произошедшего, наказать виновных, а главное - помочь людям, попавшим в страшную беду", - говорится в сообщении губернатора.

Как писала "Правда.Ру", в минувший понедельник в результате взрыва бытового газа полностью разрушился один из шести подъездов девятиэтажного панельного дома (ФОТО), расположенного по адресу: улица Н. Островского, 150, корпус 1. Основные версии взрыва - нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, а также суицид, совершённый одним из жильцов дома. Заведены два уголовных дела.

Обсудить