Матч по крикету закончился убийством болельщика

Спортивный судья убил битой юного болельщика

Трагедией завершился один из матчей чемпионата Бангладеш по крикету. Арбитр, судивший игру, случайно убил битой одного 15-летнего зрителя.

По словам очевидцев, один из болельщиков Назрул Ислам прямо во время игры выбежал на поле. Молодой человек подбежал к арбитру и начал с ним спорить на повышенных тонах, передает "Интерновости.Ру". Завязавшийся конфликт довольно быстро перерос в обмен оскорблениями. В итоге судья не выдержал, аргументы у него иссякли, и он схватил у стоявшего рядом игрока биту и врезал ею с размаху по голове подростка.

Болельщик упал, но все же смог встать и самостоятельно уйти домой. Позднее ему стало значительно хуже, и ночью он скончался в больнице от кровоизлияния в мозг, сообщает BaltInfo. Полиция начала расследование и вызвала на допрос арбитра, однако тот уже скрылся в неизвестном направлении. Был ли отменен матч, во время которого произошел конфликт, не сообщается.

Читайте также: Футбольный вратарь умер после столкновения с соперником в Красноярске

В середине января "Правда.Ру" писала об убийстве футболиста, бомбардира ингушского футбольного клуба "Ангушт" Зелимхана Дзангиева. Вечером 14 января 37-летний спортсмен с двумя своими друзьями  отдыхал в сауне на улице Куйбышева во Владикавказе. Мужчины, изрядно подвыпив, начали оскорблять сотрудников. Охрана сауны сразу попросила мужчин покинуть заведение.

Читайте: Футболисты чуть не убили судью в Кургане

Выйдя из сауны, дебоширы продолжили кричать матом на улице. В это время к заведению подъехала иномарка, из которой вышли два молодых человека и подошли к Зангиеву и двум его друзьям. Между ними произошел конфликт, перешедший в драку. Футболисту нанесли несколько ударов в грудь и голову. От полученных травм он вскоре скончался в больнице.

Обсудить