Футбольный вратарь скончался от травмы в Красноярске

Футбольный вратарь умер после столкновения с соперником в Красноярске

Футбольный вратарь умер после столкновения с соперником в Красноярске. Вратарь железногорского футбольного клуба "Атом" Андрей Пащенко умер в больнице после травмы, полученной на прошлой неделе во время матча. Все это время 35-летний спортсмен находился в критическом состоянии.

Шестого июля на красноярском стадионе "Металлург" во время игры "Атома" с командой "Тотем" Пащенко столкнулся с соперником Иваном Агарковым, получил сильнейший удар в голову и потерял сознание, сообщает "Взгляд" (Абакан). После этого матч был остановлен, вратаря унесли с поля на носилках. Врачи констатировали у него передом височной кости.

Андрею сделали сложную операцию, после которой его состояние ухудшилось. Он неделю находился в реанимации, пишет "Комсомольская правда". Медики не смогли вывести его из комы. Андрей Пащенко скончался, не приходя в сознание.

Читайте также: Молния убила футболиста в разгар матча

Наставник "Атома" назвал эпизод со столкновением спортсменов "игровым" и отметил, что руководство команды не собирается предъявлять каких-то претензий ни Агаркову, ни другим игрокам и руководящим лицам "Тотема", добавляют "Вести.ру".

Стоит добавить, что гибель футболистов от игровых травм - редчайший случай. В истории отечественного футбола был только один подобный прецедент. Он произошел 10 лет назад и, по странной случайности, по обстоятельствам практически полностью совпадает с трагедией в Красноярске.

Обсудить