Главная елка Санкт-Петербурга покосилась

Сильный северо-западный ветер, который господствует в Санкт-Петербурге, накренил главную елку на Дворцовой площади.

"Угрозы падения елки нет. На месте работает фирма, которая занималась установкой. Проводятся работы по дополнительному укреплению", - заверили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу.

Кроме того, около 11:00 по московскому времени порывами ветра оторвало лист кровли на колокольне Петропавловского собора. Выехавшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения с помощью высотного снаряжения сняли оторванный лист с 20-метровой высоты.

Читайте также: В центре Калининграда установили бракованную елку

В городе отмечен целый ряд происшествий, вызванных разгулом стихии. На Кирочной улице с крыши дома №52 слетели три листа кровельного железа, один из которых приземлился на троллейбусные провода. На Лиговском проспекте с дома номер 289 водосточная труба упала на автомобиль "Лэнд Крузер", пишет Вести.Ru. На Большеохтинском проспекте у дома №10 под натиском ветра упала половина рекламного щита, а у дома №121 по Гражданскому проспекту упавший рекламный щит придавил автомобиль. На Рыбацком проспекте упавшее на проезжую часть дерево перекрыло движение в одну из сторон.

В настоящее время пожарно-спасательные подразделения работают по адресу: ул. Восстания, д. 9, где в ходе ремонта была разобрана половина кровли и создалась угроза падения строительных материалов. Также создалась серьезная угроза срыва листов кровельного железа с дома №2 по 1-му Рабфаковскому переулку.

Как добавляет Росбалт, синоптики объясняют творящееся за окном тем, что сегодня североатлантические циклоны продолжат поставлять порции теплых и влажных воздушных масс в Ленинградскую область. Из-за этого в регионе будет преобладать пасмурная погода, повсеместно пройдут дожди.

Обсудить