Движение в петербургском метро перекрыли из-за падения пассажира

В петербургском метро пассажир упал на рельсы

В петербургском метро пассажир упал на рельсы. metroВ петербургском метрополитене пассажир упал на рельсы. Как сообщают "Аргументы и Факты", это произошло около 7.35 на станции "Невский проспект". Мужчина попал в пространство между поездом и платформой и получил травмы, не совместимые с жизнью. В результате движение на участке от "Невского проспекта" до станции "Купчино" было перекрыто примерно на полчаса, а пассажирам предлагали воспользоваться другими пересадочными узлами, передает BaltInfo.

Читайте: Питерский метрополитен пойдет навстречу инвалидам

Следственные органы уже проводят проверку по факту гибели человека. Обстоятельства случившегося устанавливаются, пишет "Фонтанка.Ру". Напомним, что "Невский проспект" — станция, расположенная на Московско-Петроградской линии, между станциями "Сенная площадь" и "Горьковская".

Ранее сообщалось, что метро Петербурга оборудуют эскалаторами для проезда инвалидов. Такое решение последовало после разразившегося в интернете скандала, когда несколько людей с ограниченными возможностями сообщили, что сотрудники подземки не пустили их в метро, ссылаясь на соответствующее распоряжение.

Читайте также: "Сочинские строители" побираются в московском метро

Пресс-секретарь метрополитена Северной столицы Юлия Шавель отметила, что соответствующее решение было принято сегодня на совещании с участием вице-губернатора Петербурга Юрия Молчанова и начальника метрополитена Владимира Гарюгина. "В ближайшее время метрополитен проведет конкурс на разработку устройств для спуска и подъема инвалидных колясок на эскалаторах всех станций. Сейчас готовится техническое задание", — сказала Шавель. Что из себя будут представлять эти устройства, пока неизвестно. Выделять на них дополнительные средства из городского бюджета не планируется.

Обсудить