КамАЗ протаранил маршрутку в Омске

КамАЗ протаранил маршрутку в Омске. 238636.jpegВ Омске КамАЗ врезался в пассажирскую "Газель", остановившуюся на обочине трассы Омск - Русская Поляна, после чего маршрутка опрокинулась. Пострадали пять человек, в том числе двое детей. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы региональной ГИБДД.

"По предварительным данным, водитель автомобиля КамАЗ, следуя в направлении совхоза Новоомский, совершил наезд на стоящий автомобиль "Газель", водитель которого осуществлял высадку пассажиров. После удара маршрутку отбросило в правый по ходу движения кювет", - рассказал источник РИА Новости.

Как сообщает Life News со ссылкой на очевидца аварии, удар был такой силы, что микроавтобус отбросило на несколько метров, после чего он перевернулся и упал в канаву. По данным издания, пострадали восемь пассажиров "Газели". По данным ГИБДД, в больницы попали пять человек.

Сейчас на месте аварии работают следователи и инспекторы ГИБДД. Причины ДТП будут установлены в ходе следствия.

Читайте: Отлетевшее колесо маршрутки едва не убило ребенка

23 мая на 70-м километре этой же трассы пассажирский микроавтобус съехал в правый кювет и перевернулся. Водитель маршрутки погиб. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области, 40-летний водитель маршрутки ехал из села Любомировка в село Веселые Рощи с одним пассажиром в салоне. В какой-то момент он не справился с управлением автомобиля.

От полученных переломов и травм водитель микроавтобуса скончался на месте происшествия, сообщает "Комсомольская правда". Пассажир "Газели" не пострадал. 

Обсудить