Криминал: электрик-педофил изнасиловал школьника

Криминал: электрик-педофил изнасиловал школьника. 235468.bmpМосковские стражи порядка задержали мужчину, жителя района Ясенево, подозреваемого в изнасиловании школьника. Как сообщает "Комсомольская правда", предполагаемым педофилом является 33-летний Роман Мордовин, который может быть причастен к целой серии изнасилований. Пока он уличен только в одном преступлении. Его жертвой стал 16-летний школьник, проживающий в соседнем доме.

Маньяк выслеживал подростка три месяца. До преступления задержанный часто пересекался со своей жертвой на остановке общественного транспорта: злоумышленник ехал на работу (он электрик), а мальчик - на учебу в школу. Преступление было совершено 4 апреля. Мужчина подкараулил мальчика в подъезде, заткнул его рот рукой и потащил на 16-й этаж дома, где у него было уже все готово для осуществления своего плана. Электрик открыл замок на чердак и затолкнул юношу внутрь. Угрожая пистолетом, он заставил подростка раздеться догола. Дальше началось неописуемое: извращенец достал провода от электрошокера и пристегнул их к половым органам своей жертвы. Сам же электрошокер мужчина держал в руках и предупредил школьника, что "если он даст волю зубам, то он немедленно нажмет кнопку и мальчик навсегда лишится своих органов". После этого маньяк заставил мальчика заняться с ним оральным сексом. Все действо извращенец снимал на камеру мобильного телефона. После совершения преступления Мордовин стал запугивать и шантажировать подростка и даже заставил принести ему из дома деньги. Мальчик признался родителям в том, что произошло только после того, как взрослые заметили пропажу денег. В тот же вечер мать потерпевшего позвонила в полицию. Преступник был задержан спустя два дня.

Стоянка угнанных машин была обнаружена автоинспекторами на площадке завода "Химволокно" в Петербурге совершенно неожиданно для них самих. Найденные 14 автомобилей были объявлены в розыск в марте и апреле этого года.

Каким образом машины, включая четыре автомобиля Lada и три иномарки, попали на территорию завода, пока неизвестно. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, наблюдаемый рост числа угонов связан с увеличением цен на комплектующие и сами автомобили у официальных дилеров.

Сигнализация не всегда гарант обеспечения безопасности авто и материальных ценностей, оставленных в нем, особенно тогда, когда на эти ценности покушаются профессиональные воры. Именно такие профессионалы задержаны в Краснодаре. Группировка из нескольких человек промышляла кражами из салонов автомобилей, не повреждая при этом стекло или дверцы машины. С помощью сканера злоумышленники считывали импульс сигнализации автомобиля в момент закрытия дверей, а потом без проблем их открывали.

Обычно свою жертву они подстерегали на крупных автостоянках, преимущественно возле торговых центров. Когда владелец машины включал сигнализацию, преступники сканировали ее код. А один из бандитов следил за водителем и предупреждал сообщников о его местонахождении. Другие в это время открывали машину и забирали все ценные вещи - портфели, барсетки, ноутбуки, магнитолы.

Погорели воры совсем на другом средстве безопасности: их засекла система охранного видеонаблюдения, в поле зрения которой попало место последнего преступления. Жертвой стал мужчина, припарковавший свой автомобиль на стоянке около одного из торговых центров города. Он отправился за покупками, оставив в салоне барсетку с банковской картой и пин-кодом к ней. Вскрыв машину, преступники тут же отправились в ближайший банкомат, где их и зафиксировала камера видеонаблюдения. Сейчас против профессионалов возбуждено уголовное дело.

Минувшей ночью в печально известном Кущевском районе Краснодарского края в собственном доме были убиты мужчина и его дочь. Преступление было совершено на улице Октябрьской на хуторе Чебурки. В доме с ножевыми ранениями были обнаружены тела 73-летнего мужчины и его 43-летней дочери. По подозрению в убийстве уже задержан 43-летний безработный. В настоящее время он дает признательные показания. О причинах, толкнувших его на двойное убийство, пока не сообщается.

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело в отношении пятерых жителей Улан-Удэ, обвиняемых в серии жестоких убийств 16-17-летних девушек, совершенных на территории города. Сегодня стали известны некоторые подробности этого дела. В марте 2001 года в следственные органы следственного комитета поступило три сообщения о безвестном исчезновении двух школьниц и одной учащейся колледжа. По каждому факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". И эта версия вскоре подтвердилась. "Тела были обнаружены 5, 6 и 7 апреля", - сообщил сегодня руководитель отдела криминалистики СКР по Бурятии подполковник юстиции Сергей Ханхашанов. По данному уголовному делу в настоящее время задержаны и арестованы пять человек. А в течение нескольких дней был установлен полностью весь круг лиц, причастных к преступлению. Известно, что после совершения череды убийств двое из подозреваемых попытались сбежать в столицу страны - их поймали в Москве.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 21 человек. Накануне в дежурную часть милиции обратился гражданин с заявлением о том, что 8 апреля в магазине "Сотовый мир" у него свободным доступом похитили телефон. Вечером 12 апреля в ходе досмотра задержанного в ОВД по Среднеканскому району у 41-летнего мужчины обнаружено и изъято 13 патронов калибра 7,62.

В Нижнеингашском районе Красноярского края обезумевшая от пьянства 33-летняя жительница поселка Тинской с руганью и кулаками набросилась на своего двухлетнего сынишку. От шума проснулась и заплакала восьмимесячная дочь. После этого бабушка детей забрала мальчика к себе домой. А через некоторое время она решила забрать и младшую внучку. Однако в живых ее уже не застала. Тело несчастной девочки было обнаружено в печи. Мать уверяет, что не "помнит, как это получилось".

Обсудить