Подмосковных прокуроров уволили из-за драки в районном ОВД

Прокуроров выгнали с работы за пьяный дебош

В подмосковной Кашире из органов прокуратуры уволены зампрокурора Сергей Ляшков и помощник городского прокурора Владимир Пастухов. Оба лишились работы за проступки, порочащие честь прокурорского работника.

Как пишет Life News, 25-летний Ляшков заявился с коллегой Пастуховым поздно вечером первого марта в районное ОВД якобы для проверки изолятора временного содержания. При этом, как подчеркивается в пресс-релизе Генпрокуратуры РФ, Ляшков "допустил грубое нарушение кодекса этики прокурорского работника".

"Находясь в нетрезвом состоянии, он вел себя вызывающе, высказывал необоснованные замечания в адрес сотрудников дежурной службы, а также спровоцировал конфликт с начальником криминальной милиции ОВД по Каширскому муниципальному району", - говорится в сообщении ведомства.

И. о. прокурора Московской области Вениамин Селифанов освободил от занимаемых должностей Ляшкова и Пастухова, пишет РИА Новости. Кроме того, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей объявлен строгий выговор городскому прокурору Евгению Гусеву, уточняет Bigness.ru, пятого марта следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника ОВД Москвы по обеспечению порядка на территории РУДН Григория Васильчука. Он  обвиняется в вымогательстве  денег у бизнесмена. Васильчук был пойман с поличным 22 февраля после обращения в милицию предпринимателя с заявлением о вымогательстве со стороны милиционера "за покровительство".

Обсудить