Задержаны две сотрудницы ограбленного банка

Задержаны сотрудницы ограбленного "Банка Москвы"

По делу об ограблении отделения "Банка Москвы" во Владикавказе задержаны две его сотрудницы. Следствие установило, что в момент совершения преступления женщины находились в офисе.

"Сотрудницы банка задержаны на 48 часов для выяснения всех обстоятельств произошедшего ограбления, никаких обвинений задержанным не предъявлялось", — сообщил источник в МВД Северной Осетии. Он также отметил, что после ограбления обе задержанные были обнаружены связанными.

Накануне во Владикавказе двое вооруженных преступников в масках ограбили филиал "Банка Москвы". Они ворвались в кредитное учреждение, связали охрану, забрали деньги и скрылись. В результате разбойного нападения было похищено около 180 миллионов рублей и более четырех тысяч долларов. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

По информации Bigness.ru, следствие располагает видеозаписью ограбления банка. Следователи считают, что грабителям помогали охранники банка. Возможно, все это было инсценировано для того, чтобы скрыть хищение. Ранее в МВД заявили, что у них "много вопросов к руководству банка". По сообщениям экспертов, злоумышленники из банка денег не выносили, следствие полагает, что в банке такой суммы не было вообще.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить