Пожар на подстанции обесточил десятки домов в столице

На северо-востоке Москвы загорелась электроподстанция. Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного управления МЧС. Обесточены 50 жилых домов.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного "01" в 10:50, сообщает РИА Новости. Возгорание произошло на электроподстанции номер 505 "Бескудниково", расположенной по адресу: Высоковольтный проезд, дом пять.

Как рассказал сотрудник департамента топливно-энергетического хозяйства столицы, ЧП привело к отключению электричества примерно в 50 домах по улицам Римского-Корсакова, Мусоргского, Полярная, Широкая и на Северном бульваре. Больницы и метро не затронуты.

Читайте: Столичные огнеборцы потушили подстанцию и здание НИИ

По словам представителя департамента, две трети домов уже переключены на резервные источники питания. Дома в районах Отрадное, Южное и Северное Медведково уже подключены к электроснабжению по основной схеме, ведутся работы в Бибирево. В ближайшее время проблема будет устранена полностью, добавил источник.

По словам представителя департамента, на подстанции загорелась дугогасящая катушка. В пресс-службе столичного управления МЧС заявили, что горит кабельный тоннель. Огонь тушат 15 пожарно-спасательных бригад. Причины пожара и его площадь выясняются.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить