Часть Манежной площади в Москве перекрыта милицией

Часть Манежной площади в Москве перекрыта милициейМосковская милиция усилила меры безопасности в связи с угрозой новых беспорядков на Манежной площади. Для предотвращения незаконных акций в центр столицы уже прибыло порядка 50 автобусов с милиционерами, сообщают очевидцы.

"Мы располагаем оперативной информацией о том, что вечером 11 января на Манежной площади в центре Москвы, возможно, состоится несанкционированная акция представителей радикальной молодежи", - заявил ранее источник в правоохранительных органах столицы.

Он подчеркнул, что московская милиция "примет все необходимые меры для обеспечения правопорядка", сообщает "Газета.Ру".

В настоящее время десятки милиционеров выстроились по периметру Манежной площади и никого не пропускают на большую часть ее территории. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Читайте: Задержан организатор беспорядков на Манежной площади

Милиционеры продолжают прибывать на площадь, рядом с которой уже стоят около 50 автобусов с сотрудниками правоохранительных органов. Часть площади между гостиницей "Москва" и торговым центром "Охотный ряд" не перекрыта, торговый центр работает. Проход на Красную площадь также открыт.

Читайте: Дела о беспорядках в Москве направлены в суд

Близлежащие улицы обходят сотрудники ОМОНа и обычные милиционеры. Усилен милицейский патруль в метро и переходах.

Ранее в интернете ранее появилось сообщение некоего "Движения 11 декабря" о намерении устроить в 19:00 во вторник акцию на Манежной.

11 декабря на Манежной площади в Москве собрались порядка пяти тысяч молодых людей, чтобы почтить память фаната футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова, убитого в ночь на шестое декабря в ходе конфликта с уроженцами Кавказа. В ходе несанкционированной акции начались беспорядки и погромы. Пострадали более 30 человек.

15 декабря в Москве были предотвращены беспорядки возле торгового центра "Европейский" на площади у Киевского вокзала. По данным МВД, в целом по стране 15 декабря были задержаны свыше 1 тыс. 700 человек за совершение правонарушений, а также для проведения профилактической работы.

Обсудить