Тяжелая болезнь довела офицера ракетных войск до суицида

223465.jpegВ подмосковном Одинцове в своей квартире застрелился офицер запаса. Он свел счеты с жизнью выстрелом в голову.

Тело с пулевым ранением обнаружил в квартире на Можайском шоссе, дома 111 сын 74-летнего подполковника ракетных войск. Он же и вызвал "скорую".

Вероятнее всего, причиной самоубийства стала продолжительная и неизлечимая болезнь отставника. По словам сотрудников правоохранительных органов, выстрел был произведен из незарегистрированного оружия. Погибший хранил его у себя дома.

Читайте: Главный спасатель Приморья мог застрелиться из-за неурядиц на службе.

Не так давно, в конце октября, в Краснодаре иномарка, которой управлял сотрудник УФСИН Дмитрий Сорокин, врезалась в остановку и сбила 45-летнего пешехода. От полученных ран  он скончался на месте. На допрос виновник не явился, и как выяснилось позже, причина на это была очень серьезная - сотрудник краевого управлению ФСИН был мертв. Менее чем через неделю возле железнодорожного полотна, недалеко от станции "Пашковская", было найдено тело Сорокина, на обеих руках были обнаружены резаные раны. Предположительно, мужчина покончил жизнь самоубийством.

По теме: Московский милиционер застрелился во время отпуска.

Незадолго до этого инцидента в Москве покончил жизнь самоубийством сотрудник милиции метрополитена. Командир отделения застрелился из травматического оружия в своей квартире, расположенной на юге Москвы на улице Шипиловской. В это время он находился в отпуске. Какие были мотивы у милиционера до сих пор неизвестно.

Также: Сбежавший в Дагестане солдат повесился в лесу.

Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел в начале прошлого месяца. Тогда в подъезде своего дома во Владивостоке было обнаружено тело начальника главного управления МЧС России по Приморскому краю Николая Тимошенко. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения. Основная версия его смерти - самоубийство. В квартире генерала обнаружена предсмертная записка, в которой он прощается со своими родственниками и близкими. Следственные органы не исключают, что одной из причин самоубийства являются финансовые скандалы в организациях, находившихся в его подчинении.

Обсудить