Милиция Читы не может найти сбежавшего из леса медведя

222177.jpegМилиция в течение всего дня пыталась найти в окрестностях Читы годовалого медведя ростом с человека, замеченного в краевом центре накануне. Поиски так и не дали результата.

В связи с высокой численностью этого лесного хищника и резким снижением кормовой базы в Забайкальском крае участились случаи появления медведей в населенных пунктах и нападения на домашних животных.

Местные жители вчера смогли снять зверя на видео. В поисках заблудившегося медведя принимали участие около 50 сотрудников милиции и МЧС. Также было принято предварительное решение об уничтожении хищника в случае необходимости. Из-за появившейся угрозы школьников не отпускали домой без родителей.

"Поиски сегодня велись весь день - до наступления темноты, но результатов не дали. Искали в районе Большого острова, Молоковки (поселок в лесной зоне в десяти километрах от Читы), вплоть до отворота на Еремино (село в 25 километрах от Читы), на Сохатино (лесной массив в районе Большого Острова)", - рассказали в правоохранительных органах.

Обсудить