Родители с четырьмя детьми сгорели в ночном пожаре

Шесть человек, включая четырех детей в возрасте от нескольких месяцев до 11 лет, стали жертвами пожара, вспыхнувшего в одном из жилых домов городка Вилитка (американский штат Оклахома). Помощник начальника местного подразделения пожарной охраны Джоанна Селларс заявила журналистам, что личности погибших пока не установлены, однако, вероятнее всего, это родители и их четверо детей.

По ее словам, один находившийся в доме подросток девяти или десяти лет спасся из огня, выбравшись из окна и добравшись до соседского жилья. Соседи же и вызвали пожарную команду. Это произошло накануне около 5:15 по местному времени.

"Тела погибших мы обнаружили на кроватях или в непосредственной близости от них, - сказала Селларс. - Это позволяет еще до получения результатов экспертизы предполагать, что причиной смерти во всех случаях стало отравление продуктами горения". Сейчас специалисты пытаются установить, как возникло возгорание. В протоколе, составленном по итогам обследования места происшествия, говорится, что задняя часть одноэтажного частного дома, где проживала одна семья, пострадала гораздо больше, чем фасад и прилегающие к нему изнутри помещения.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить