В Индонезии рухнул мост, погибли 12 детей

На индонезийском острове Суматра в провинции Ачех обрушился подвесной мост над рекой. В результате происшествия погибли 12 детей.

Трагедия произошла вчера в разгар традиционной церемонии по изгнанию кори. На мосту собрались 34 ребенка, чтобы понаблюдать за обычаем. Внезапно сооружение рухнуло, 25 человек получили травмы и были спасены, а остальных унесло течением. Как рассказал местный чиновник, после инцидента люди стали бросать в воду цыплят в качестве жертв реке, сообщают Vesti.kz.

Читайте также: Мост не выдержал веса пешеходов

В августе 2008 года на Суматре произошло примерно такое же ЧП. Тогда при обрушении пешеходного моста над рекой погибли три человека, около полусотни пострадали.

В 2006 году на курорте Батураден, в провинции Центральная Ява в Индонезии рухнул подвесной мост, на котором находились туристы. Они направлялись на экскурсию к горе Сламет, расположенной в 300 километрах к востоку от Джакарты.

Люди упали на дно горного ручья почти с двадцатиметровой высоты. Пять человек погибли, еще 29 были госпитализированы с различными травмами.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить