В Самаре 19-летняя мать отдала ребенка на "воспитание" в гаражи. Последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года.Правда.Ру.

В Самаре 19-летняя мать отдала ребенка на "воспитание" в гаражи

Самарские полицейские выяснили причину, почему в гаражном массиве города оказался двухлетний ребенок. Напомним, что малыша нашли сотрудники еще в конце сентября, около дома №250 на улице Черемшанской. Ребенок сидел на трёхколёсном велосипеде, возле него лежали бутылочка, вязаная шапка и пакет с детскими вещами.

Накануне в прокуратуру обратилась 43-летняя женщина, бабушка найденного мальчика, которая даже не представляла, какая участь постигла ее внука. Оказалось, что ее 19-летняя незамужняя дочь из-за отсутствия средств на воспитание и содержание ребенка, оставила его на улице.

Вместе с сотрудниками органов внутренних дел его бабушка выяснила нахождение своей дочери. Сейчас малыш находится под присмотром специалистов в областном Центре усыновления, опеки и попечительства, его жизни и здоровью ничего не угрожает. А вот его матери грозит возбуждение уголовного дела по статье "Оставление в опасности". Наказание за подобное преступление — до одного года лишения свободы.

Читайте также:

Мексиканец, похищенный в детстве, разыскал свою мать через 34 года разлуки

Работницу детсада оштрафовали за избиение падчерицы палкой

Мать-убийцу из Южно-Сахалинска приговорили к 12 годам тюрьмы

Читайте последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года

Обсудить