Подорван брат подозреваемого в теракте во Владикавказе

235193.jpegВ Ингушетии в Назрани на улице Хаутиева подорван автомобиль бывшего замминистра строительства республики. Экс-чиновник ранен. Об этом сообщил представитель республиканского МВД.

"Около 15:00 мск бывший замминистра строительства республики Султан-Гирей Хашагульгов подъехал на своем автомобиле Mercedes к воротам собственного дома. После того, как он вышел из машины, сработало взрывное устройство, по предварительным данным, заложенное под днищем автомобиля", - рассказал источник РИА Новости.

По его словам, в результате взрыва бывший чиновник получил множество осколочных ранений и в тяжелом состоянии госпитализирован. В то же время в ингушской республиканской клинической больнице заявили, что состояние здоровья пострадавшего не вызывает опасения, отмечаеют "Вести.ру".

"У него перелом челюсти, он находится в операционном отделении", - сообщили в больнице.

Как стало известно, пострадавший является братом Исы Хашагульгова, задержанного ранее по подозрению в подготовке теракта на рынке во Владикавказе. РБК напоминает, что взрыв произошел 9 сентября 2010 года. У входа на Центральный рынок города террорист-смертник подорвал себя в автомобиле "Волга". В результате взрыва 19 человек погибли, 233 ранены.

"Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил источник в МВД.

 

Обсудить