В центре Москвы убит инкассатор

Представитель Управления информации и общественных связей столичного ГУВД сообщил о нападении на инкассаторов, совершенном сегодня около 17:00 в самом центре Москвы, на Таганской.

"По предварительным данным, трое неизвестных в масках напали на инкассаторов и охранника, которые ехали в банк и открыли по ним стрельбу", - отметил представитель ГУВД, добавив, что инцидент произошел возле дома 15/1 по Таганской улице.

"Преступники забрали сумку с деньгами и скрылись с места происшествия на "Жигулях" темного цвета", - сообщил источник. По его словам, один из охранников от полученных огнестрельных ранений скончался. Для розыска нападавших в городе введены в действие милицейские спецпланы "Перехват" и "Вулкан-5", передает ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия в настоящее время работает оперативно-следственная группа. Устанавливаются обстоятельства нападения и сумма похищенных денег. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, ограбление произошло возле коммерческого банка на Таганской площади.

По словам представителя правоохранительных органов, преступники ранили из пистолета одного инкассатора и скрылись на автомашине "ВАЗ 2109" темно-синего цвета.

Обсудить