Минобороны приказал всем СУ-27 оставаться на местах

Отказ техники стал причиной крушения истребителя Су-27

В минобороны продолжают выяснять причины падения Су-27. По предварительным данным, самолет рухнул из-за отказа техники. По решению главкома ВКС, полеты истребителей Су-27 будут временно приостановлены до полного выяснения причин катастрофы.

Пилот истребителя сделал все возможное, чтобы увести самолет подальше от населенного пункта, и у него не осталось времени катапультироваться.

Ранее Правда. Ру сообщила, что самолет пилотировал майор Сергей Еременко, военный летчик 1 класса. В 2003 году он окончил Краснодарский военный авиационный институт. Проходил службу в 31-м истребительном авиаполку. С 2010 года служил в Кубинке. За время прохождения службы освоил самолеты Як-52, Л-39, МиГ-29, Су-27. Налетал на данных типах самолетов 800 часов. Высшим пилотажем занимается с 2011 года.

Напомним, что "Русские Витязи" были участниками церемонии открытия памятника авиаторам в Ашукино в Пушкинском районе. Задействованы были шесть истребителей — один из них не вернулся в аэропорт. Обломки самолета найдены спецгруппой в Пушкинском районе в двух километрах от деревни Мураново.

Обсудить