В пригороде Астрахани обстреляны бойцы спецназа

gf. 237400.jpegВ одном из пригородов Астрахани минувшей ночью мужчина, находившийся в салоне автомобиля Toyota Mark II, обстрелял из пистолета бойцов спецназа, проводивших оперативные мероприятия. Уже установлено, что нападение на милиционеров не связано с задержанием боевиков, готовивших теракт в городе.

"Отряд спецназа работал неподалеку от поселка Солянка в Трусовском районе Астрахани. В двенадцатом часу ночи на Николаевском перекрестке из проезжавшего мимо автомобиля в сторону сотрудников был произведен выстрел", - рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Бойцы спецназа отбили атаку. Нападавшие попытались уехать, а затем просто бросили автомобиль и разбежались. В течение нескольких минут милиционеры догнали четверых мужчин и женщину. Как выяснилось,  45-летняя пассажирка получила легкое ранение.

"Все задержанные оказались сильно пьяны, пояснили, что едут с дня рождения. Женщина, отметившая свое 45-летие, находилась в салоне с огнестрельным ранением", - рассказала представитель следственных органов СК РФ по Астраханской области Анна Коняева.

У задержанных был изъят травматический пистолет. Как заявила Конякова, нападение совершено из хулиганских побуждений.

"По имеющимся к настоящему моменту данным, это было совершено исключительно по хулиганским мотивам, стрельба никак не связана с задержанием в Астрахани в субботу вооруженной преступной группы", - сказала представительница следственных органов.

Раненая была доставлена в больницу и прооперирована, водитель иномарки и остальные пассажиры взяты под стражу.

Обсудить