В Кабардино-Балкарии убит боевик, еще один сбежал

В Кабардино-Балкарии в городе Баксан сегодня ночью в ходе спецоперации был уничтожен боевик, еще один экстремист скрылся. Два сотрудника МВД получили ранения. 

Читайте: В Дагестане убили учителя и сожгли две школы.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, автомобиль с боевиками был блокирован полицией на окраине города в 23:20, передает Радио "Свобода". "На окраине города Баксан в лесополосе в 800 метрах от автодороги Баксан-село Кременчуг-Константиновское была блокирована группа вооруженных лиц и пособников", - сообщили в оперативном штабе. На предложение сдаться преступники открыли огонь. При боестолкновении один боевик был убит, другой смог скрыться в лесном массиве, отмечают "Аргументы Недели"

Также: В Чечне убили боевика, ранившего двух прохожих.

Убитый опознан - это местный житель Тимур Ляужев, 1988 года рождения, находившийся в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Находившиеся в автомобиле родители боевика -  Аслан Ляужев, 1954 года рождения и Рита Ляужева, 1958 года рождения - в перестрелке получили ранения. Они, как утверждают в оперативном штабе, оказывали пособническую помощь разыскиваемым членам бандподполья в скрытой перевозке вооруженных бандитов, сообщает "Взгляд". Родители Ляужева доставлены в больницу, их жизни ничто не угрожает. 

 

Обсудить