Аварийное жилье вместе со старушкой и малолетними детьми снесли в Омске

Жуткий инцидент на почве бытовой невнимательности произошел в Омске. Местные СМИ растиражировали сведения о том, что омские подрядчики снесли один из аварийных домов, в котором в это время находилась многодетная семья, а также пожилая пенсионерка.

В результате следственные органы организовали проверку по факту данного случая.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по сообщению, распространенному в средствах массовой информации, организовано проведение доследственной проверки по факту незаконного сноса аварийного жилого дома", - приводит "Вести.Ру" сообщение регионального ведомства.

Согласно данным следователей, в здании на этот момент находились, помимо прочих, три ребенка. Имущество семей и пенсионерки, а также детские вещи, оказались уничтожены.

Известно, что во время сноса пожилая женщина пыталась вызвать полицию, однако та не отреагировала на вызов. Демонтаж осуществлялся местной коммерческой компанией.

Корреспондент Правды.Ру из Омска сообщает, что сведений о том, куда отправят на время оставшихся без жилья людей и какую компенсацию они получат, пока не поступало.

Читайте также:

Главы ответят за собираемость взносов

"Государству выгодно, чтобы люди стали собственниками своего жилья"

Глава Мордовии: Темпы по переселению из аварийного жилья нужно сохранить

Обсудить