В Китае рухнул строящийся тоннель метро

В Китае обрушился строящийся метротоннель

В Южном Китае произошло обрушение строящегося тоннеля метро. Под завалами оказались рабочие.

Строящийся тоннель метро обвалился в городе Наньнин административном центре Гуанси-Чжуанского автономного района на юге КНР. Известно, что в результате чрезвычайного происшествия в ловушке оказались метростроители, их засыпало землей.

Точное число пострадавших неизвестно. По не подтвержденным данным в тоннеле на тот момент могли находиться трое рабочих. На месте происшествия работают спасательные и экстренные службы. Китайское агентство Синьхуа сообщает, что спасателям уже удалось извлечь из-под земли одного рабочего, который был госпитализирован.

Обрушение произошло около 15:00 по местному времени. Специальной комиссии предстоит выяснить что стало причиной трагедии. Согласно предварительным данным, обрушение конструкций, удерживающих стены и потолок тоннеля произошло из-за инженерного просчета.

Читайте также: Названы причины обрушения дороги, построенной к саммиту АТЭС

Отметим, что в октябре прошлого года также в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая произошло похожее ЧП. Тогда обрушился строящийся тоннель, являющийся участком скоростной автотрассы Байсэ — Цзинси. В результате проведения поисково-спасательной операции были обнаружены тела пяти человек. Еще один пострадавший был госпитализирован с различными травмами.

Обсудить