В Оренбургской области покончил с собой ребенок

В одном из поселков в Оренбургской области погиб девятиклассник; юноша совершил акт суицида. Жуткий инцидент прокомментировал представитель Следственного управления СКП РФ по региону: оказалось, что такого рода событие стало уже третьим за последние две недели.

"Предварительно установлено, что 15-летний юноша, учащийся девятого класса, пошел убираться в сарай во дворе своего дома, предупредив об этом родного дядю. В сарае он совершил самоубийство путем самоповешения. Известно, что потерпевший проживал после детского дома с родственниками, осуществляющими в отношении него опекунство, так как его мать была лишена родительских прав", - заявил представитель Следственного управления.

По его словам, Новоорский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКП РФ возбудил по этому факту уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ведомстве отметили, что за последние две недели это уже третье самоубийство детей и подростков в Оренбургской области. 21-го февраля в Оренбурге в своей комнате повесилась 17-летняя девушка, а 16 февраля суицид таким же путем совершил десятилетний мальчик; по фактам самоубийств возбуждены уголовные дела.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру