Знак зодиака 13 октября: знаменитые Весы

О выдержке, наглости, упорстве, героизме, негибкости и злопамятности рожденных 13 октября под знаком зодиака Весы рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Маргарет Тэтчер

"Когда характер проявляет женщина, про нее говорят "стерва". Когда характер проявляет мужчина, про него говорят "отличный парень", — так много десятилетий назад обозначила свою формулу характера рожденная 13 октября легендарный британский политический деятель Маргарет Тэтчер.

О "стервах" и отличных парнях, рожденных 13 октября, поговорим подробнее.

Маргарет Тэтчер можно смело назвать одной из сильнейших женщин за всю историю человечества. Не боясь никаких сложностей и проблем, преодолевая любые препятствия, она сумела продержаться на посту премьер-министра Великобритании 11 лет, став первой и пока единственной женщиной, которой удалось это делать такой длительный срок.

И ее знаменитое высказывание: "Поражение? Я не понимаю значения этого слова", — было лишь ярким подтверждением ее железного характера.

Весы, рожденные 13 октября, чрезвычайно серьезно и ответственно относятся к своей профессиональной жизни. Они думают о карьере и гордятся своей результативностью. Крайне жесткие, они опасные враги и часто умеют преодолевать сопротивление за счет выдержки и наглости. Люди, чей день рождения — 13 октября, считают, что им должны подчиняться все без всяких оговорок.

Молли Питчер

Такой смелой и решительной, как и Маргарет Тэтчер, вошла в историю ее космическая сестра — героиня войны за независимость США Молли Питчер. Будучи женой капитана артиллерии, она отправилась вслед за мужем на фронт, выступая в качестве подносчицы воды во время сражений, поварихи, прачки и медсестры. Ее настоящее имя Мэри изменили на прозвище Молли, а фамилию Колли на Питчер (Pitcher — по-английски "кувшин"). Именно в кувшинах под неприятельским огнем она несла воду, чтобы охладить орудия и напоить мужа и других солдат его батареи. Когда ее муж был тяжело ранен, она заняла место у орудия и сражалась до конца битвы, при этом едва не погибла. За этот подвиг генерал Вашингтон, впоследствии первый всенародно избранный президент США, присвоил ей звание сержанта.

Эжени Коттон

Известный французский физик и общественная деятельница Эжени Коттон с началом Второй мировой войны оставила свою научную деятельность и стала активной участницей движения Сопротивления. После войны она стала инициатором создания и президентом Международной демократической федерации женщин, а также участницей всемирного Движения сторонников мира и членом президиума Всемирного совета мира.

Степан Шаумян

"А что мне скажут рабочие? Это для меня стыд — бежать первым", — так всегда говорил рожденный 13 октября армянский революционер и политический деятель Степан Шаумян.

Именно этот бесстрашный герой дня стал одним из руководителей революционного движения на Кавказе и был расстрелян в числе 26 бакинских комиссаров.

Как правило, для рожденных 13 октября крайне трудно признать поражение или оправиться от него.

К сожалению, герои дня сегодняшнего могут расти дальше только через конфронтацию и отрицательный опыт, или же когда им приходится столкнуться с самим собой в ходе самоанализа, которым в моменты успеха они не занимались. Поэтому этим людям важно сначала понять себя, а затем выстраивать связи с окружающими. Полезно научиться расслабляться, получать удовольствие, менее серьезно воспринимать мир. И тогда рожденные 13 октября обязательно преуспеют, так как обладают целеустремленностью, настойчивостью и выдающимися качествами по сравнению с другими людьми.

Рудольф Вирхов

Выдающимся врачом остался в истории рожденный 13 октября немецкий патологоанатом и физиолог Рудольф Вирхов. Именно его по праву считают одним из основоположников клеточной теории в биологии, основоложником клеточной патологии в медицине и первым ученым, описавшим такую болезнь, как лейкемия.

Глеб Максимов

Выдающимся конструктором и изобретателем был рожденный 13 октября советский инженер-конструктор Глеб Максимов. Именно ему мы обязаны созданием первого в мире искусственного спутника Земли и осуществлением его полета.

При всех своих выдающихся достижениях в общественных и профессиональных реализациях в обычной жизни герои дня могут быть негибкими и злопамятными. Им трудно долго быть счастливыми, они критичны по отношению к тому, что происходит вокруг. Им нужно снимать стрессы, но иногда это становится невозможным, так как несмотря на талантливость они не умеют упрощать свою жизнь. Именно поэтому у рожденных в этот день часто возникают проблемы в личных взаимоотношениях, они беспокойны сами и не могут сделать приятное другим.

Но как это ни парадоксально, рожденные 13 октября могут быть нежными и щедрыми к близким.

Рожденные 13 октября, добившиеся блестящих результатов

По сути, они жестче относятся к себе, чем к другим, но не каждый это видит. И дело здесь вовсе не в том, что они взыскательны (хотя это так), просто из-за их критичности с ними трудно жить и работать. К счастью, люди, чей день рождения — 13 октября, сами обычно добиваются блестящих результатов, и их не в чем упрекнуть.

Марк Захаров
Марк Захаров
  • Много десятилетий подряд публика рукоплещет режиссерским успехам пришедшего сегодня в мир бессменного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова.
  • Миллионы женщин со всего мира были влюблены в песни героя дня сегодняшнего французского шансонье Ива Монтана.
  • Реально доводит до слез, играя своих киногероев, британский комедийный актер Саша Барон Коэн.
  • Один из лучших джазовых контрабасистов американец Рэй Браун запомнился своими виртуозными соло игры на контрабасе.
  • А основатель джазового коллектива "Арсенал", советский музыкант Алексей Козлов вошел в сердца слушателей звучанием своего волшебного саксофона.

Саша Черный

"Иван Иванович находит, что чтение бульварных романов — лучшее средство для отдохновения мозгов. Не поймешь только, зачем ему это нужно. Ведь мозги у него и так всю жизнь отдыхают", — так в духе своей Формулы небес написал однажды рожденный 13 октября один из самых едких и ироничных поэтов Серебряного века Саша Черный.

К героям 13 октября лучше не попадаться на язычок. У них не очень много авторитетов в жизни. Поэтому они бесстрашные и по-хорошему злые.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 13 октября

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 5, 17, 24
  • Февраль: 3, 9, 11, 17, 24, 26
  • Март: 5, 7, 9, 12, 18
  • Апрель: 15, 16, 17, 22, 23, 28
  • Май: 2, 10, 11, 17, 18
  • Июнь: 9, 10, 14, 16
  • Июль: 6, 9, 13, 18, 30
  • Август: 8, 9, 19
  • Сентябрь: 10, 13, 24
  • Октябрь: 15, 19, 31
  • Ноябрь: 3, 12, 26
  • Декабрь: 5, 7, 23, 25, 31

Смотрите фото рожденных 13 октября под знаком зодиака Весы знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру