Заместитель командира 76-ой дивизии ВДВ избил вольнонаемного

В городе Пскове на КПП военного городка Завеличья произошел инцидент, повлекший за собой тяжелые последствия. Пострадавший - электрик отдельного батальона материального обеспечения, входящего в состав 76-ой воздушно-десантной дивизии - госпитализирован.

 

 Как рассказал потерпевший корреспонденту Псковской Ленты Новостей, 11 июля, около 9 часов утра, он направлялся на работу. На КПП его остановил один из заместителей командира дивизии на том основании, что в пропуске гражданского лица нет нужной печати. Затем без веских тому оснований он начал вырывать документ, применив грубую силу - несколько раз ударил вольнонаемного рабочего по лицу.

 

 Только вмешательство других офицеров части остановило разбушевавшегося военного. Вечером того же дня пострадавший был госпитализирован в отделение челюстно-лицевой хирургии Псковской областной больницы. Как сообщил лечащий врач больного, у его пациента «закрытый перелом скуловой кости». Вечером того же дня соответствующее заявление было составлено представителем Завеличенского отдела милиции.

 

 Тем не менее, разбирательство по этому делу будет проводить военная прокуратура. Хотя, как было сообщено ее представителем, документы из милиции туда пока не поступили.

Ссылки по теме ПЛН