Жителям России посоветовали "Не делать резких движений"

"Не совершать резких движений" в связи с ростом курса евро на европейских биржах рекомендует российским гражданам заместитель руководитель аппарата правительства РФ Алексей Волин.

 

 "Самое главное, что рекомендуется в любой ситуации - не совершать резких движений, - сказал Волин в интервью РИА "Новости". - Самой большой ошибкой сейчас стало бы массовое избавление от доллара".

 

 В принципе, полагает Волин, для граждан, которые преимущественно ездят в Европу и имеют для этого небольшие валютные накопления, в нынешней ситуации "проще и выгоднее" держать деньги в евро. Тем же, кто имеет большие средства и рассматривает валюту как средство накопления, имеет смысл часть сбережений держать в евро, а часть - в долларах, и таким образом сглаживать курсы.

 

 Как считает замруководителя аппарата правительства, в России не должно возникнуть проблем с нехваткой наличных евро для всех желающих. "Будет спрос - завезут", - сказал он и напомнил, что в начале 90-х годов в стране было не очень много долларов, "а потом самолетами возили".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить