Степашин и Примаков будут считать вместе

Счетная палата РФ и Торгово-промышленная палата РФ подписали в среду соглашение о сотрудничестве.

 Соглашение, в частности, предусматривает обмен информацией по вопросам, предоставляющим взаимный интерес. При этом, Счетная палата будет направлять в ТПП информацию о результатах своих проверок, а ТПП, в свою очередь, может направлять в контрольные ведомства сведения о фактах нарушений использования средств федерального бюджета, средств бюджетов федеральных внебюджетных фондов и федеральной собственности, в том числе о фактах их неэффективного и нецелевого использования, а также иных нарушениях.

 

 Соглашение предусматривает, что стороны будут проводить взаимные консультации по вопросам, входящим в их компетенцию, совместные рабочие встречи, "круглые столы" и тематические семинары в целях выработки предложений по проблемам, представляющим взаимный интерес.

 

 Как отметил на церемонии подписания глава ТПП РФ Евгений Примаков, "полем совместной деятельности" двух ведомств могут стать вопросы, связанные с экспертизой всех нормотворческих и законотворческих документов, защищающих интересы предпринимателей. Кроме того, отметил Примаков, Счетная палата и ТПП в дальнейшем могут сотрудничать в вопросах защиты интересов малого бизнеса. "Счетная палаты для ТПП - желанный партнер, она дееспособна, много делает для государства и общества", - добавил Примаков.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить