Необычайно рано начавшийся в этом году паводок принес первые чрезвычайные ситуац

Из-за размыва земляной дамбы от «большой земли» оказался отрезанным стационар участковой больницы в селе Орлов Гай Ершовского района, в котором остались 9 больных, трое из которых — дети в возрасте от двух до пяти лет.

Людмила Попова, заместитель главного врача Ершовского района, начальник штаба ГО и ЧС при центральной районной больнице:

— Плотину в Орловом Гае смывает каждую весну. Все, что мы можем, делаем. Ежедневно по телефону узнаем ситуацию в стационаре. Вообще проблема возможной передислокации стационара в Орловом Гае поднималась неоднократно, но местные власти пока так и не смогли ее решить, а ведь больнице уже почти 100 лет.

Феодосий Дмитрук, начальник пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям правительства Саратовской области:

— Нынешней весной показатели подъема воды не превысят прошлогодних, если, конечно, в течение ближайших недели-двух не будет резкого потепления. В облгидрометцентре прогнозы благоприятные, следовательно, последствия паводка вряд ли будут значительными.

Пока специальная паводковая комиссия в области не создана — для этого, как заявляют в МЧС, нет оснований. Ее функции в настоящее время возложены на комиссию по чрезвычайным ситуациям при правительстве Саратовской области, которую возглавляет заместитель председателя правительства Петр Камшилов. В последние несколько дней, по данным областного МЧС, паводковая ситуация в области не менялась.

 

СаратовБизнесКонсалтинг

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить