В Омской области депутата обвиняют в мошенничестве

В Седельниковском районе Омской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения. Ему инкриминируют использование не по назначению бюджетных средств, выделенных в рамках программы "Развитие АПК".

В декабре 2007 года депутат Совета одного из сельских поселений Седельниковского района Рохина с целью хищения денежных средств, предоставляемых в рамках реализации программы "Развитие агропромышленного комплекса", в качестве субсидий на возмещение ведущим личное подсобное хозяйство гражданам части затрат по выплате процентов по кредитам, обратилась в министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

На основании представленных документов, в том числе фиктивного договора купли-продажи сельскохозяйственных животных, Рохина была включена в программу и в мае 2007 года получила в банке кредит в сумме 50 000 рублей, которые использовала не по назначению, потратив на личные нужды.

По представленным прокуратурой Седельниковского района материалам проверки СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает Время Омское.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить